DIAMONDS AUCTION
327. Bronze à la cire perdue intitulée Mouvement Dance et signée Auguste Rodin
Estimation
2 500
3 000
Dim. 23 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
DIAMONDS AUCTION
En ligne sur
Sculptures
Auguste Rodin
Sculpture en bronze
Bronze à la cire perdue intitulée Mouvement Dance signée Auguste Rodin et numérotée 1/25n bronze à patine noire nuancé de 29.5 x 5 x 12.5cm et 10 x 11.5 x 10 cm pour le socle.
Frais de vente : 29.7% TTC.
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
DIAMONDS AUCTION
6.4 k
23 juillet 2023
Vente d'arts contemporain par Diamonds Auction le 23 Juillet 2023
DIAMONDS AUCTION
208
Mobilier & Objets d'Art
Bronze à la cire perdue intitulée Mouvement Dance et signée Auguste Rodin