DIAMONDS AUCTION
335. Bronze à la cire perdue avec cachet avec cachet et signée Edgar Degas
Estimation
2 500
3 000
Dim. 23 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
DIAMONDS AUCTION
En ligne sur
Sculptures
Edgar Degas
Sculpture en bronze
Bronze à la cire perdue intitulée Cheval à l’abreuvoir, avec cachet avec cachet signée Edgar Degas et numérotée 1/25; bronze a patine noire nuancé au format 16 x 20 x 12cm.
Frais de vente : 29.7% TTC.
DIAMONDS AUCTION
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
6.4 k
23 juillet 2023
Vente d'arts contemporain par Diamonds Auction le 23 Juillet 2023
DIAMONDS AUCTION
214
Mobilier & Objets d'Art
Bronze à la cire perdue avec cachet avec cachet et signée Edgar Degas