Côte Basque Enchères
492. Rare pare de Coqs en faïence de 32 cm de hauteur par Edouard Cazaux
9 mois
Estimation
1 500
2 000
Sam. 5 août 2023 à 14:00 - 18:00
Côte Basque Enchères
En salle : 8 Rue Dominique Larrea, 64500 Saint-Jean-de-Luz, France
Objets d’art et de décoration anciens
Edouard Cazaux
Faience émaillée
Rare pare de Coqs en faïence émaillée polychrome, et monogrammés de 32 cm de hauteur par Edouard Cazaux.
Frais de vente : 24 %.
Lun. 31 juillet, 10:00
12:30
Lun. 31 juillet, 14:00
Mar. 01 août, 10:00
12:30
Mar. 01 août, 14:00
Mer. 02 août, 10:00
12:30
Mer. 02 août, 14:00
Jeu. 03 août, 10:00
12:30
Jeu. 03 août, 14:00
Ven. 04 août, 09:30
11:00
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
Côte Basque Enchères
Opérateur · Maison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
38.2 k
5 août 2023
Vente d'objets d'art et mobilier par Côte Basque Enchères le 5 Août 2023
Côte Basque Enchères
· Saint-Jean-de-Luz
776
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Rare pare de Coqs en faïence de 32 cm de hauteur par Edouard Cazaux