ART RICHELIEU
286. Pendule borne de la dynastie d'horlogers parisiens XVIIIè et XIXè siècles
8 mois
Estimation
1 000
2 000
Jeu. 21 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
ART RICHELIEU
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Objets d’art et de décoration anciens
Brulfer
Bronze et marbre
Pendule borne de style Louis XVI, de la dynastie d'horlogers parisiens XVIIIe et XIXè siècles de 40 cm de hauteur en bronze doré et marbre blanc surmontée d'un coq et flanquée d'un angelot, terrasse asymétrique signé Brulfer à Paris.
Frais de vente 27 %
Mer. 20 septembre, 11:00
Jeu. 21 septembre, 11:00
ART RICHELIEU
32.3 k
21 septembre 2023
Vente de bijoux, arts et mobiliers par Art Richelieu le 21 Septembre 2023
ART RICHELIEU
777
Mobilier & Objets d'Art
Pendule borne de la dynastie d'horlogers parisiens XVIIIè et XIXè siècles