ADER NORDMANN
52. Paire de bougeoirs en argent du XVIIIè siècle créé par Jean Audry
1 semaine
Estimation
1 800
2 000
Signaler
Ven. 26 avril 2024 à 14:00 - 18:00
ADER NORDMANN
En salle : 3 Rue Favart, 75002 Paris, France
Objets d’art et de décoration anciens
Jean Audry
Orfèvrerie
Paire de bougeoirs en argent du XVIIIè siècle de 23 cm de hauteur,de 12,1 cm de base, pour 888 g, les 2 provenant d'Anguolème et créé par Jean Audry.
Jeu. 25 avril, 11:00
ADER NORDMANN
Vendeur · Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
26 avril
Vente d'orfèvrerie par Ader Nordmann le 26 Avril 2024
ADER NORDMANN
928
3 semaines
3 semaines
3 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Paire de bougeoirs en argent du XVIIIè siècle créé par Jean Audry