DE BAECQUE & ASSOCIÉS
53. Modèle nue debout en plâtre original signé Serge Yourievitch
8 mois
Estimation
1 000
1 500
Jeu. 5 octobre 2023 à 17:00 - 21:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
En salle : 132 Bd Raspail, 75006 Paris, France
Sculptures
Serge Yourievitch
Sculpture en plâtre
1930
Sculpture de H : 170, L : 51 et P : 40 cm, en plâtre original signé Serge Yourievitch, intitulée Modèle nue debout et datée 1930 à Paris.
Mer. 04 octobre, 11:00
Jeu. 05 octobre, 11:00
15:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
41.9 k
5 octobre 2023
Vente de bijoux et objets d'art par De Baecque et Associés - Paris le 5 Octobre 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Modèle nue debout en plâtre original signé Serge Yourievitch