ADER NORDMANN
12. Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer
2 mois
Estimation
100
Jeu. 14 mars 2024 à 14:00 - 18:00
ADER NORDMANN
En salle : 17 Rue de la Grange Batelière, 75009 Paris, France
Estampes et lithographies
Karl Bodmer
Lithographie
1866
Lithographie par Eug. Le Roux de 190 x 265 cm, année 1866, d'après Karl Bodmer, une très belle épreuve sur chine appliqué, d’un tirage postérieur pour Souvenirs d’artistes, à l’adresse de Bertauts.
Mar. 12 mars, 10:00
Mer. 13 mars, 10:00
Jeu. 14 mars, 10:00
ADER NORDMANN
2.1 k
14 mars
Vente de d'estampes modernes par Ader Nordmann le 14 Mars 2024
ADER NORDMANN
2 mois
2 mois
2 mois
Mobilier & Objets d'Art
Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer