CONAN HOTEL D'AINAY
547. Portrait de George Washington accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol
4 mois
Estimation
3 000
5 000
Dim. 14 janvier 2024 14:30 au jeu. 18 janvier 18:30
CONAN HOTEL D'AINAY
En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Dessins et aquarelles
Crayon, aquarelle
1795
Portrait de George Washington, premier président des États-Unis, du début XIXe siècle, en crayon, aquarelle et gouache, attribué à Gilbert Stuart, ans un cadre doré de 12,2 x 9,9 cm, accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol.
Mar. 16 janvier, 14:30
Mer. 17 janvier, 10:00
Jeu. 18 janvier, 10:00
CONAN HOTEL D'AINAY
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
18 janvier
Vente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 18 Janvier 2024
CONAN HOTEL D'AINAY
· Lyon
919
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Portrait de George Washington accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol