Alizenchères
258. Important groupe en terre cuite du début XXè siècle
9 mois
Estimation
2 000
3 000
Dim. 23 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
Alizenchères
En salle : Sous Lambelloup, 55000 Fains-Véel, France
Sculptures
Terre cuite
Important groupe en terre cuite du début XXè siècle vernissée polychrome représentant un groupe de pêcheur tractant leur embarcation, le tout de 50 x 90 x 40 cm.
Frais de vente : 21.6% TTC.
Sam. 22 juillet, 09:00
Sam. 22 juillet, 14:00
17:00
Dim. 23 juillet, 09:00
Alizenchères
Opérateur · Maison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
50.3 k
23 juillet 2023
Vente de véhicules, bijoux, arts et mobiliers par Alizenchères le 23 Juillet 2023
Alizenchères
· Fains-Véel
688
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Meuse
Important groupe en terre cuite du début XXè siècle