Thierry-Lannon & Associés
487. Huile sur toile intitulée Côte rocheuse, Morgat signée Maxime Maufra
9 mois
Estimation
20 000
30 000
Sam. 22 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
Thierry-Lannon & Associés
En salle : 26 Rue du Château, 29200 Brest, France
Tableaux modernes et contemporains
Maxime Maufra
Huile sur toile
2006
Huile sur toile de 60x73 cm, intitulée Côte rocheuse, Morgat signée Maxime Maufra provenant de l'achat Galerie Doyen Vannes. Exposition du 1er Juillet au 9 Septembre 2006, avec Certificat de Caroline Godfroy Durand Ruel en date du 12-11-2006.
Frais de vente 25 % TTC.
Mer. 19 juillet, 14:00
Jeu. 20 juillet, 10:00
Jeu. 20 juillet, 14:00
Ven. 21 juillet, 09:00
10:30
Sam. 22 juillet, 09:00
10:30
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
Thierry-Lannon & Associés
Opérateur · Maison de Ventes · Brest, Bretagne
30.5 k
22 juillet 2023
Vente de tableaux par Thierry-Lannon & Associés le 22 Juillet 2023
Thierry-Lannon & Associés
· Brest
Mobilier & Objets d'Art
Bretagne
Finistère
Huile sur toile intitulée Côte rocheuse, Morgat signée Maxime Maufra