Thierry-Lannon & Associés
19. Huile sur carton intitulée Yvonnick, jour de la fête Dieu, Le Faouët
9 mois
Estimation
300
500
Ven. 21 juillet 2023 à 14:30 - 18:30
Thierry-Lannon & Associés
En salle : 26 Rue du Château, 29200 Brest, France
Emile Compard
Huile sur carton
1926
Huile sur carton de 44.5x36 cm intitulée Yvonnick, jour de la fête Dieu, Le Faouët par Émile Compard; signée "Foire aux bestiaux" au revers, datée 1926 basée sur un modèle.
Frais de vente : 25 %.
Mer. 19 juillet, 14:00
Jeu. 20 juillet, 10:00
Jeu. 20 juillet, 14:00
Ven. 21 juillet, 09:00
10:30
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
Thierry-Lannon & Associés
Opérateur · Maison de Ventes · Brest, Bretagne
33.7 k
21 juillet 2023
Vente de tableaux par Thierry-Lannon & Associés le 21 Juillet 2023
Thierry-Lannon & Associés
· Brest
690
Mobilier & Objets d'Art
Bretagne
Finistère
Huile sur carton intitulée Yvonnick, jour de la fête Dieu, Le Faouët