Tendance par événements2 En live+ 195il y a 1 an20672.9 kTerminé · DU 23 nov. 14H30 AU 23 nov. 18H30Vente de l'Avent par Carrée Maison de Ventes le 23 Novembre 2024CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieEn live+ 145il y a 10 mois14756.8 kTerminé · DU 13 mars 14H30 AU 29 mars 18H30Collections plurielles du 29 Mars 2025CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieTendance par résultats321 En live 23 novembre 2024Jacques PECNARD (1922-2012) " Tous les citoyens on…Jacques Pecnard · Crayon · 1922Se Connecter 10 €2En live 23 novembre 2024TIMBALE/GOBELET en argent, pan supérieur à décor d…TIMBALESe Connecter 20 €3En live 23 novembre 2024DIAMANT SUR PAPIER taille brillant de 0,89 carat.…2023Se Connecter 600 €En live 23 novembre 2024Bague or jaune (750) , rubis navette , diamants. T…Se Connecter 100 €En live 23 novembre 2024Bague moderne forme Liens en or jaune et blanc (75…Se Connecter 100 €En live 23 novembre 2024Bague or jaune/or blanc (750) , ornée d'une rangée…Se Connecter 100 €En live 23 novembre 2024GEODE d' AMETHYSTE. Belle géode d'améthyste Proven…Se Connecter 200 €En live 23 novembre 2024BELLE TRANCHE DE BOIS SILICIFIE. Arizona, Etats-Un…Se Connecter 180 €En live 23 novembre 2024AMMONITE à la coque polie et dentellée Diam: 7 cm…Se Connecter 60 €En live 23 novembre 2024AMMONITE rosée polie sur socle de pierre naturelle…Se Connecter 80 €2En live 23 novembre 2024Belle AMMONITE marnité gris/beige, polie. Tranche…Se Connecter 150 €2En live 23 novembre 2024Bague or jaune et blanc (750), pierre blanches tai…Se Connecter 100 €En live 23 novembre 2024Collier multirangs en perles d'eau. Longueur 40 cm…Se Connecter 40 €En live 23 novembre 2024Bague chevalière or jaune (375) ornée d'une Topaze…Se Connecter 60 €3En live 23 novembre 2024Lot de deux bagues : Bague or jaune. Poinçon. Saph…Se Connecter 100 €Tendance par profils1 CARRÉE MAISON DE VENTESMaison de Ventes · Nîmes, Occitanie10 moisS'abonner 26Que recherchez vous à Nîmes ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJoan VizcarraGeorges FerratoDavid FontangesSayed HZoran MusicNathalie GheroLéonor FiniAntoine FerrariChristian LacroixArmand CoussensRoger WormsMax PapartVictor BauerJaume EsteveJacques PecnardPierre Le FaguaysAnnick Le DuaultClaude WeisbuchAdrien Van GerdingeNîmesCalvissonSaint-SiffretMobilier & Objets d'ArtNîmes