Tendance par événements1 En live+ 6il y a 2 semaines642.8 kTerminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireTendance par résultats1 En live 12 janvierHuile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusilFerdinand Wagner · Huile sur toileSe Connecter 300 €Tendance par profils156 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 moisS'abonner 1.6 kÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 521Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112Hôtel des Ventes de Clermont-FerrandMaison de Ventes · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 20HÔTEL DES VENTES DU MARAISMaison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes2 ansS'abonner 117COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire12 moisS'abonner 41THOMAS ENCHÈRES & EXPERTISESMaison de Ventes · Le Mans, Pays de la Loire4 moisS'abonner 2C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 129OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144AuctavMaison de Ventes · Saint-Léonard-des-Parcs, Normandie3 ansS'abonner 2Que recherchez vous ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs HergéFranquinAndré SippGürselDuboisBorriniValérie LaskierRoyerWalthéryÉmile GalléMarchandGürcelUderzoCirovicJef NysLeonardoMichetzBatistaPablo PicassoMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Ferdinand Wagner