16 juillet 2025
Aquarelle et encre sur papier de Guy Bardone, signée
Guy Bardone · Aquarelle, encre sur papier
Se Connecter 400 €
16 juillet 2025
Dessin au crayon sur papier de Théophile Alexandre Steinlen, signé
Théophile Alexandre Steinlen · Crayon sur papier
Se Connecter 300 €
16 juillet 2025
16 juillet 2025
Acrylique sur papier d'Yvon Taillandier, signée, datée 2008
Yvon Taillandier · Acrylique sur papier · 2008
Se Connecter 1 100 €
16 juillet 2025
Lithographie originale de Walasse Ting, signée, datée 1981
Walasse Ting · Lithographie · 1981
Se Connecter 400 €
16 juillet 2025
Lithographie originale de Joan Miro, signée, de 76 x 56 cm
Joan Miro · Lithographie
Se Connecter 400 €
16 juin 2025
295
Lithographie originale de Joan Miró, signée et datée 1971
Joan Miró · Lithographie · 1971
Se Connecter 2 400 €
16 juin 2025
223
Acrylique sur papier de Yvon Taillandier, signée et datée 2008
Se Connecter 1 100 €
16 juin 2025
217
16 juin 2025
219
Lithographie d'après Georges Braque, signée et éditée par Maeght
Georges Braque · Lithographie
Se Connecter 200 €
16 juin 2025
224
Guy Bardone · Aquarelle et encre
Se Connecter 400 €
16 juin 2025
236
Théophile Alexandre Steinlen
Se Connecter 300 €
27 septembre 2024
1.9 k
Les Fleurs du Mal restauré sur le principe de la reliure Clarkson
Reliure Clarkson · 1921
Se Connecter 300 €
27 septembre 2024
Un luminaire créé par Maître Douelle en bois noble
Maître Douelle · En bois noble
Se Connecter 2 000 €
3 septembre 2024
Pochoir signé Kees Van Dongen dans la planche daté 1927
Kees Van Dongen · Pochoir · 1927
Se Connecter 5 000 €
3 septembre 2024
700
Lithographie originale imprimée sur vélin d'Arches par Joan Miro
Se Connecter 2 800 €
3 septembre 2024
521
Huile sur papier datant de 1976 signée Julio Zapata
Julio Zapata · Huile sur papier · 1976
Se Connecter 800 €
3 septembre 2024
514
Huile sur toile datant 1986 et signée Julio Zapata
Julio Zapata · Huile sur toile · 1986
Se Connecter 800 €
3 septembre 2024
711
Rare grand affiche de 160 x 120 cm fait par Marc Chagall
Marc Chagall · Grande affiche
Se Connecter 500 €
21 juin 2024
4.1 k
Ensemble de jour Chaperon rouge haute couture par Christian Dior
Yves Mathieu Saint Laurent · Shantung de soie · Christian Dior · 1958
Se Connecter 18 000 €
21 juin 2024
4.8 k
Robe grand soir courte Palomita Haute Couture par Christian Dior
Christian Dior · Satin ivoire brodé · Dior
Se Connecter 40 000 €
21 juin 2024
3.5 k
Veste courte Haute Couture créée par Christian Dior en 1949
Christian Dior · Satin ficelle brodée · Dior · 1949
Se Connecter 1 000 €