77 résultats
15 février
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
Pablo Picasso · Encre sur papier · 1903
Inconnu 500 000 €
15 février
972
Sculpture en bronze à patine brune créée par Pablo Picasso
Pablo Picasso · Sculpture en bronze
Inconnu 200 000 €
15 février
862
Quatre assiettes créées par Pablo Picasso et de l'Atelier Madoura
Pablo Picasso et Atelier Madoura · Terre de faïence · 1948
Inconnu 15 000 €
15 février
889
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
Georges Pellequer · Papier vélin
Inconnu 20 000 €
15 février
Paire de chaises d’époque Louis XIII brodées des dessins de Picasso
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer · Bodé de dessin
Inconnu 4 000 €
13 décembre 2023
Huile sur toile signée A.R. Penck en 1984
A.R. Penck en 1984 · Huile sur toile · 1984
Inconnu 150 000 €
13 décembre 2023
925
Cinq techniques mixtes sur papier créées par Markus Lüpertz en 1990
Markus Lüpertz · Mixte sur papier · 1990
Inconnu 20 000 €
13 décembre 2023
804
Epreuve argentique d'époque créée en 1936 par Constantin Brancusi
Constantin Brancusi · Epreuve argentique · 1936
Inconnu 20 000 €
8 décembre 2023
Bel et rare exemplaire de tête sur papier de Hollande par Charles Baudelaire
Charles Baudelaire · Maroquin havane · 1857
Inconnu 60 000 €
8 décembre 2023
Manuscrit autographe de 213 x 155 mm par Arthur Rimbaud
Arthur Rimbaud · Encre brune · 1872
Inconnu 200 000 €
8 décembre 2023
Superbe et rare exemplaire sur vélain par Charles Baudelaire en 1861
Charles Baudelaire · Sur vélin · 1861
Inconnu 30 000 €
8 décembre 2023
979
Superbe manuscrit autographe par Charles Baudelaire en 1859
Charles Baudelaire · Encre · 1859
Inconnu 120 000 €
6 décembre 2023
Magnifique clip Plume en platine années 1950-60 signé Van Cleef & Arpels
Inconnu 180 000 €
6 décembre 2023
3 suivis
2.2 k
6 décembre 2023
Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac
Amélie Cardeilhac · Argenterie
Inconnu 1 800 €
6 décembre 2023
3 k
Van Cleef And Arpels · Sertie de diamants
Inconnu 6 000 €
6 décembre 2023
561
Lithographie sur papier vélin réalisée par Henri de Toulouse-Lautrec en 1893
Henri de Toulouse-Lautre · Lithographie · 1893
Inconnu 2 000 €
6 décembre 2023
608
Lithographie sur papier vélin signée et encadrée par Paul Klee
Paul Klee · Lithographie · 1923
Inconnu 10 000 €
6 décembre 2023
691
636 page de volume relié en 2001 signé par Nobuyoshi Araki
Nobuyoshi Araki · Couverture entoilée · 2001
Inconnu 500 €
6 décembre 2023
633
Épreuve en bronze soudé signée par Armand Fernandez
Armand Fernandez · Sculpture en bronze
Inconnu 3 000 €
6 décembre 2023
539
24 pièces de service complet année 2020 par John Armelder
John Armelder · Céramique · 2020
Inconnu 400 €