77 résultats
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
15 février
Pablo Picasso · Encre sur papier · 1903
Inconnu  500 000
Sculpture en bronze à patine brune créée par Pablo Picasso
15 février
972
Pablo Picasso · Sculpture en bronze
Inconnu  200 000
Quatre assiettes créées par Pablo Picasso et de l'Atelier Madoura
15 février
862
Pablo Picasso et Atelier Madoura · Terre de faïence · 1948
Inconnu  15 000
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
15 février
889
Georges Pellequer · Papier vélin
Inconnu  20 000
Paire de chaises d’époque Louis XIII brodées des dessins de Picasso
15 février
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer · Bodé de dessin
Inconnu  4 000
Huile sur toile signée A.R. Penck en 1984
13 décembre 2023
A.R. Penck en 1984 · Huile sur toile · 1984
Inconnu  150 000
Tableau signé par Antoni Tàpies en 1989
13 décembre 2023
Antoni Tàpies · Techniques mixte · 1989
Inconnu  80 000
Fonte de fer signée par Tony Cragg en 2011
13 décembre 2023
980
Tony Cragg · Fonte de fer · 2011
Inconnu  80 000
Cinq techniques mixtes sur papier créées par Markus Lüpertz en 1990
13 décembre 2023
925
Markus Lüpertz · Mixte sur papier · 1990
Inconnu  20 000
Epreuve argentique d'époque créée en 1936 par Constantin Brancusi
13 décembre 2023
804
Constantin Brancusi · Epreuve argentique · 1936
Inconnu  20 000
Bel et rare exemplaire de tête sur papier de Hollande par Charles Baudelaire
8 décembre 2023
Charles Baudelaire · Maroquin havane · 1857
Inconnu  60 000
Manuscrit autographe de 213 x 155 mm par Arthur Rimbaud
8 décembre 2023
Arthur Rimbaud · Encre brune · 1872
Inconnu  200 000
Superbe et rare exemplaire sur vélain par Charles Baudelaire en 1861
8 décembre 2023
Charles Baudelaire · Sur vélin · 1861
Inconnu  30 000
Superbe manuscrit autographe par Charles Baudelaire en 1859
8 décembre 2023
979
Charles Baudelaire · Encre · 1859
Inconnu  120 000
Magnifique clip Plume en platine années 1950-60 signé Van Cleef & Arpels
6 décembre 2023
Magnifique collier de 57,2 g négligé en or gris serti de diamants
6 décembre 2023
2.2 k
Bague de 6,4 g en or blanc sertie de diamant
6 décembre 2023
2.4 k
Serti de diamant
Inconnu  270 000
Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac
6 décembre 2023
Amélie Cardeilhac · Argenterie
Inconnu  1 800
6 décembre 2023
3 k
Van Cleef And Arpels · Sertie de diamants
Inconnu  6 000
Lithographie sur papier vélin réalisée par Henri de Toulouse-Lautrec en 1893
6 décembre 2023
561
Henri de Toulouse-Lautre · Lithographie · 1893
Inconnu  2 000
Lithographie sur papier vélin signée et encadrée par Paul Klee
6 décembre 2023
608
Paul Klee · Lithographie · 1923
Inconnu  10 000
636 page de volume relié en 2001 signé par Nobuyoshi Araki
6 décembre 2023
691
Nobuyoshi Araki · Couverture entoilée · 2001
Inconnu  500
Épreuve en bronze soudé signée par Armand Fernandez
6 décembre 2023
633
Armand Fernandez · Sculpture en bronze
Inconnu  3 000
24 pièces de service complet année 2020 par John Armelder
6 décembre 2023
539
John Armelder · Céramique · 2020
Inconnu  400