29 septembre 2025
Tirage argentique signé,intitulé d'époque Roumanie (Jocelyne) par Irina Ionesco en 1985
Irina Ionesco · Photographie · 1985
Se Connecter 200 €
29 septembre 2025
Tirage argentique signé,intitulé Odalisque par Irina Ionesco en 1972
Irina Ionesco · Photographie · 1972
Se Connecter 200 €
29 septembre 2025
Tirage argentique d'époque intitulé : 16 Bd Soult, par Irina Ionesco en 1970
Irina Ionesco · Photographie · 1970
Se Connecter 200 €
29 septembre 2025
Tirage argentique intitulé : Isis par Irina Ionesco, année 1990
Irina Ionesco · Photographie · 1990
Se Connecter 150 €
29 septembre 2025
Tirage argentique intitulé Obélisque par Irina Ionesco, années 1980
Irina Ionesco · Photographie · 1980
Se Connecter 150 €
29 septembre 2025
Tirage argentique intitulé : Je vous attends, par Irina Ionesco, année 1973
Irina Ionesco · Photographie · 1973
Se Connecter 150 €
16 juillet 2025
300
Huile sur toile d'Henry de Gaudemaris, signée et datée 1885
Henry de Gaudemaris · Huile sur toile · 1885
Se Connecter 2 000 €
16 juillet 2025
252
16 juillet 2025
378
16 juillet 2025
Sac à main Hermès Paris, fabriqué en France vers 1960
Sac en box rouge · HERMÈS · 1960
Se Connecter 80 €
16 juillet 2025
383
16 juillet 2025
412
Fauteuil "Brno" de Ludwig Mies van der Rohe de 78 x 58 x 55 cm
Ludwig Mies van der Rohe
Se Connecter 150 €
10 juillet 2025
820
Huile sur toile de format ovale d'Édouard Dubufe, signée et datée 1847
Édouard Dubufe · Huile sur toile · 1847
Se Connecter 5 000 €
10 juillet 2025
568
Porte-torchère d'époque Napoléon III du XIXè siècle en bois noirci
Bois noirci polychromé
Se Connecter 500 €
10 juillet 2025
774
10 juillet 2025
719
10 juillet 2025
393
Lot de trois sculptures en bronze de Donat-Motte, école du XXè siècle
Sculpture en bronze
Se Connecter 150 €
10 juillet 2025
631
Paire de vases balustres en opaline blanche, d'époque Napoléon III
En opaline blanche
Se Connecter 60 €
26 septembre 2024
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
Prévost · En veau marbré
Se Connecter 1 200 €
26 septembre 2024
Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920
Firmin Bouisset · Lithographie · LU · 1920
Se Connecter 400 €
26 septembre 2024
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
Molière · En maroquin rouge · 1888
Se Connecter 20 €
4 juillet 2024
160
Sculpture en bronze de la fin XIXè siècle faite par Antonio Canova
Antonio Canova · Sculpture en bronze
Se Connecter 600 €