10 résultats
11 janvier 2023
5.6 k
Table gravé en 1949 par Helena & Paavo Tunel
Helena & Paavo Tunel · Piètement en laiton · 1949
Inconnu 150 000 €
11 janvier 2023
3.7 k
Rare paire de suspensions de 1950 par Paavo Tynell
Paavo Tynell · Structure en laiton · 1950
Inconnu 60 000 €
11 janvier 2023
5.2 k
Meuble d'architecte de 1955 par Poul Kjaerholm
Poul Kjaerholm · Piètement en métal · 1955
Inconnu 30 000 €
30 décembre 2022
4.1 k
Le Souk aux moutons, Marrakech signé Jacques Majorelle
Jacques Majorelle · Mixte sur papier
Inconnu 1 800 000 €
30 décembre 2022
4.1 k
Détrempe sur papier titrée Harmonie en noir signé Jacques Majorelle
Jacques Majorelle · Détrempe sur papier
Inconnu 1 600 000 €
30 décembre 2022
4.1 k
Huile sur toile titrée Une place à Bou-Saâda signée Étienne Dinet
Eienne Dinet · Huile sur toile · 1894
Inconnu 1 500 000 €
30 décembre 2022
3.9 k
Acrylique sur toile titrée Flamme signée Mohamed Melehi
Mohamed Melehi · Acrylique sur toile · 1969
Inconnu 1 200 000 €