ARTCURIAL PARIS
5. Vase modèle 20810 de 1946 par Axel Salto
Estimation
35 000
40 000
Mer. 11 janvier 2023 à 16:00
ARTCURIAL PARIS
En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Axel Salto
Grès émaillé
1946
Vase modèle 20810 de 1946 signé et numéroté par Axel Salto (1889-1961), en grès émaillé, édition Royal Copenhagen, de 25 × 20 cm.
Ven. 06 janvier, 11:00
Sam. 07 janvier, 11:00
Lun. 09 janvier, 11:00
Mar. 10 janvier, 11:00
ARTCURIAL PARIS
78.6 k
11 janvier 2023
Vente de mobilier design scandinave par Artcurial Paris du 11 Janvier 2023
ARTCURIAL PARIS
3.6 k
Mobilier & Objets d'Art
Vase modèle 20810 de 1946 par Axel Salto