10j 3h 7m
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
7 000 € - 8 000 €
10j 3h 7m
458
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
10j 3h 7m
544
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
10j 3h 7m
705
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
100 € - 120 €
10j 3h 7m
728
10j 3h 7m
608
Trompe de chasse en laiton à 1 tour et demi
80 € - 100 €
22j 6h 7m
238
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
2 000 € - 4 000 €
22j 6h 7m
351
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
22j 6h 7m
284
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
22j 6h 7m
116
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
22j 6h 7m
188
22j 6h 7m
255