POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
10j 3h 7m
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
7 000  - 8 000
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
10j 3h 7m
458
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900  - 1 200
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
10j 3h 7m
544
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
10j 3h 7m
705
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
100  - 120
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
22j 6h 7m
238
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
2 000  - 4 000
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
22j 6h 7m
351
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000  - 3 500
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
22j 6h 7m
284
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000  - 1 500
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
22j 6h 7m
116
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000  - 1 500
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés
22j 6h 7m
188
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
En porcelaine blanche
1 000  - 2 000
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 24 abonnés