24 janvier
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
Se Connecter 2 000 €
24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €
24 janvier
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
24 janvier
12 janvier
2.5 k
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter 7 000 €
12 janvier
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter 900 €
12 janvier
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
12 janvier
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
Se Connecter 100 €
12 janvier
Volume de 2008 des "Hommes des bois" du Comte d'Osmond
Se Connecter 50 €
12 janvier
Trompe de chasse en laiton à 1 tour et demi
Se Connecter 80 €
30 janvier 2025
2.7 k
30 janvier 2025
4.4 k
Violon Alto du XXᵉ siècle dans sa boîte BAM
Se Connecter 400 €
30 janvier 2025
4.1 k
Ménagère en métal argenté CHRISTOFLE, dans sa boîte d'origine
Métal argenté · CHRISTOFLE
Se Connecter 100 €
30 janvier 2025
3.9 k
30 janvier 2025
3.1 k
30 janvier 2025
3.6 k
16 décembre 2024
16 décembre 2024
Mannequin de Garde Républicaine à cheval de l'époque Vè République
Se Connecter 500 €
16 décembre 2024
16 décembre 2024
910
Lot d'armes blanches comprenant 16 canifs divers
Se Connecter 100 €
16 décembre 2024
929
Ensemble de décorations diverses de l'époque IIIè-IVè République
Se Connecter 100 €
30 octobre 2024
3.2 k
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter 100 €
30 octobre 2024
2.2 k
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter 120 €