POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.7 k
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
Se Connecter   2 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.6 k
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   3 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1 k
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.1 k
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.3 k
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
En porcelaine blanche
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
2.5 k
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter   7 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.2 k
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter   900 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.5 k
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
Se Connecter   300 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.5 k
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
Se Connecter   100 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.5 k
1
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
30 janvier 2025
2.7 k
Pastel sec de Pierre Carrier-Belleuse signé
Pierre Carrier-Belleuse · Pastel
Se Connecter   400 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
30 janvier 2025
4.4 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
30 janvier 2025
4.1 k
Ménagère en métal argenté CHRISTOFLE, dans sa boîte d'origine
Métal argenté · CHRISTOFLE
Se Connecter   100 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
30 janvier 2025
3.9 k
Collier chinois à douze perles en jade
Perles en jade ovoïdes
Se Connecter   120 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
30 janvier 2025
3.1 k
Paire de vases chinois avec marques au cachet rouge apocryphe
Décor de poèmes
Se Connecter   300 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
30 janvier 2025
3.6 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2024
1.3 k
Tableau de Paul Lengelle signée et datée 1965
Paul Lengelle · Gouache · 1965
Se Connecter   200 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2024
1.7 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2024
910
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
30 octobre 2024
3.2 k
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter   100 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
30 octobre 2024
2.2 k
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter   120