Dictionnaire de la noblesse en 12 Volumes in-4
5 février
Chenaye-Desbois & Badier
Inconnu  200
Huile sur toile intitulée Paysage avec renard, datée 1935
5 février
André Bauchant · Huile sur toile · 1935
Inconnu  1 000
Sculpture en terre cuite patinée d'après Claude Michel dit Clodion
5 février
718
Claude Michel · Terre cuite patinée
Inconnu  100
Pendule portique en bronze de la fin d'époque Louis XVI
5 février
2.9 k
Philippe Giroust · Bronze et marbre
Inconnu  250