22
MAI
Vente de carte, vue et tableaux par Vermot & Associés du 22 Mai 2023
VERMOT & ASSOCIÉS
Lot 49
Très grande carte du Canal Royal de la Province de Languedoc
Nicolas Chalamandrier
800
VERMOT & ASSOCIÉS
Lot 66
Lithographie en couleurs représentant : Bouches-Du-Rhône à Marseille
Jean-Baptiste Olive · Lithographie · 1880
400
VERMOT & ASSOCIÉS
Lot 377
Portrait dessiné de « François de Mandelot en XVIIIè siècle
Dessin portrait
100
VERMOT & ASSOCIÉS
Lot 416
Grande vue en perspective du XVIIIè siècle de la Seine-Maritime
Gravure sur papier
200
VERMOT & ASSOCIÉS
Lot 417
Grande vue perspective de la Ville de Rouen sur 41,5 x 57 cm
Peinture à huile
200