7 résultats
Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson
24 octobre 2022
Tapis KHORASSAN, fin du 19è siècle
24 octobre 2022
KHORASSAN · Velours en laine sur fondations en coton.
Inconnu  20 000
Tapis KIRMAN-LAVER, fin du 19ème siècle
24 octobre 2022
KIRMAN-LAVER · Velours en laine sur fondations en coton.
Inconnu  18 000
Commode à ressaut central en placage de satiné
24 octobre 2022
2.6 k
Jean Pierre HOEFER : Rare et unique bureau
24 octobre 2022
Jean Pierre HOEFER · Bureau en bois de diverses essences
Inconnu  15 000
Henri DELUERMOZ (1876-1943) : L’Enlèvement de l’Europe
24 octobre 2022
707
Henri DELUERMOZ · Huile sur toile.
Inconnu  15 000
Jurriaan ANDRIESSEN (1742-1819) : Scènes maritimes animées
24 octobre 2022
750
Jurriaan ANDRIESSEN · Huile sur toile
Inconnu  15 000