• Augustin Christian RITT (Saint-Pétersbourg 1765-1799)
    • VERMEERSCH Emile (BEL 1870 – 1952) Jeune femme sur la plage
    • Paire de vases cornet en porcelaine polychrome à décors
    • DOUZE STATUETTES, « les Héros ». Porcelaine polychrome
    • GUILLERME ET CHAMBRON, ATTRIBUÉ À LAMPE
FW AUCTION
Terminé · 26 février 2022

Collections & Successions européennes

9 lots · FW AUCTION · Namur, Région Wallonne
Cet événement a été reporté.
Suite à une découverte notable notre vente du 20 février est repoussée d'une semaine ! Date prévisionelle de la mise en ligne du catalogue: lundi 14 février !

  • 4 personnes intéressées
  • Terminé · Sam. 26 février 2022 à 14:00 - 18:00
  • Vente judiciaire organisée par FW AUCTION
  • En salle : Rue Dewez 29, 05000 Namur, Belgique
Quand le plus grand miniaturiste Russe exécute son art à Paris en 1789… Deux miniatures par
✨Augustin Christian RITT✨

💥 Expositions: du mercredi 23 au vendredi 25 février de 10h à 12h30 et de 13h à 18h30 et le samedi 26 février de 14h à 17h30

🎯 Enchères en ligne sur fwauction.com, drouotlive.com, invaluable.com

👉 Experts : Anne Lajoix - Véronique Prévot - Elisabeth Maréchaux - Amélie Marcilhac - Philippe Fravelles -Jacques de Pas - Robert Eap - Alban Degrave - Pierre-Antoine Martenet
Rue Dewez 29, 05000 Namur, Belgique
  • Ven. 25 février, 14:00 - 18:00
Téléchargement