• Sarcophage Toraja en bois de jacquier du XIXè siècle ou antérieur
    • Statue Mbala en bois, tissus et fibres de hauteur 41,3 cm
    • Manteau de société secrète de chasseur Kaka en fibres végétales
    • Plis de coton, épingles par Simone Pheulpin
    • Assemblage d'épluchures et d'éléments végétaux contresigné Philippe Dereux en 1975
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · 6 octobre 2023

Vente d'objets de décoration par De Baecque et Associés - Paris le 6 Octobre 2023

DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France

  • Terminé · Ven. 6 octobre 2023 à 13:30 - 17:30
  • Vente judiciaire organisée par DE BAECQUE & ASSOCIÉS
  • En salle : 132 Bd Raspail, 75006 Paris, France
2è partie de la vente de Collection Serge Le Guennan : La géographie du détail.
132 Bd Raspail, 75006 Paris, France
  • Mer. 04 octobre, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 05 octobre, 11:00 - 15:00