41 résultats
Paravent à quatre feuilles
6 juillet 2022
5.6 k
Paravent à quatre feuilles
Inconnu  300
Jarre balustre, Japon du XXè siècle
6 juillet 2022
3.7 k
Table de milieu aux six atlantes
6 juillet 2022
5 k
Inconnu  100 000
Paire de potiches balustres
6 juillet 2022
4.5 k
Paire de potiches balustres
Inconnu  4 000
Marquise à dossier à la reine de Jean-Baptiste Boulard
6 juillet 2022
4.9 k
Lanterne de vestibule à six pans vitrés
6 juillet 2022
3.9 k
Paire de porte-torchères Italie, vers 1780
6 juillet 2022
3.1 k
Paul de Vos, Le Triomphe de Neptune
6 juillet 2022
3.3 k
Paul de Vos · 1596
Inconnu  150 000
Bureau en marqueterie boulle sur les modèles conservés
6 juillet 2022
4.5 k
Miroir à parcloses, faisant double encadrement
6 juillet 2022
3.3 k
Suiveur de Antoine Watteau La danse
6 juillet 2022
3 k
Rare paire de petites stèles
6 juillet 2022
2.9 k
Rare paire de petites stèles
1800
Inconnu  10 000
Bas d'armoire aux attributs de la science et des arts
6 juillet 2022
3.4 k
LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRE
6 juillet 2022
4 k
LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRE
Inconnu  130 000
Quatre sculptures : Allégories des saisons sous les traits d'un enfant
6 juillet 2022
3.1 k
Jan Pieter van Baurscheit · 1669
Inconnu  25 000
Quatre gaines murales en marqueterie
6 juillet 2022
3.3 k
Grand argentier faisant vitrine
6 juillet 2022
3.3 k
Inconnu  12 000
Paire de fauteuils à la reine à châssis
6 juillet 2022
3.2 k
Bureau plat du maître aux pagodes
6 juillet 2022
4.1 k
Coffret de voyage à dessus plat
6 juillet 2022
4.5 k
Inconnu  28 000