Mobilier & Objets d'Art · Morbier · Versailles

14 événements
Horloge jurassienne de marque Romanet avec mecanisme signé Morbier en 1871
Acrylique sur isorel signée P. Legrand
Salon en cuir de marque Burlet avec coussins amovibles et déhoussables
50 m² de dalles de moquette acoustique de marque Tarkett
il y a 2 ans
30
82.6 k
HÔTEL DES VENTES AVE
Terminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00
Vente de vélo, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes Ave le 22 Novembre 2023
HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France

Que recherchez vous à Versailles ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Yvonne Leconte
Von Dorsselaer
A. Bery
Morbier
Marine Thurman
Jean-Baptiste Greuze
Marie Thurman
Coralie Barbion
Nicolas de Largillière
Jacob van Oost II
Gerard Charnière
Joseph Mason
P. Legrand
Isaack Luttichuys
Jean-Henri Riesener
François Rémond
Jacob Balthasar Peeters
Monique Mallet De Cruzel
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Versailles
  3. Morbier