Mobilier & Objets d'Art · Henri Lapparra et Georges Gaabriel · Versailles

14 événements
Ménagère en argent 925‰ par Lapparra et Gabriel
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
il y a 5 jours
8
98.1 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France

Que recherchez vous à Versailles ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Yvonne Leconte
Von Dorsselaer
A. Bery
Morbier
Marine Thurman
Jean-Baptiste Greuze
Marie Thurman
Coralie Barbion
Nicolas de Largillière
Jacob van Oost II
Gerard Charnière
Joseph Mason
P. Legrand
Isaack Luttichuys
Jean-Henri Riesener
François Rémond
Jacob Balthasar Peeters
Monique Mallet De Cruzel
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Versailles
  3. Henri Lapparra et Georges Gaabriel