Mobilier & Objets d'Art · Sarthe

2 événements
Plaque émaillée Astérix Le Village d'Uderzo, éditée en 1999
Collection complète de 70 véhicules Tintin proposés par Atlas à l'échelle 1/43ème
Figurine Pixi "L'objet du mythe, la Licorne", éditée en 1994
13 volumes de l'œuvre intégrale d'Hergé en édition originale, éditées en 1986
il y a 2 mois
17.4 k
Terminé · DU 17 nov. 10H00 AU 17 nov. 14H00
Vente de collection BD par Thomas Enchères et Expertises le 17 Novembre 2025
THOMAS ENCHÈRES & EXPERTISES · Le Mans, Pays de la Loire
Importante tête du David de Michel-Ange, en marbre blanc
Paire de vases en grès émaillé signées d'Auguste Delaherche
Maquette marine du Superbe, bateau amiral de la flotte de Louis XVI
Crayon sur papier de l'École Anglaise du XIXè siècle
il y a 6 mois
8.3 k
Beaussant Lefèvre & Associés
Terminé · DU 19 juil. 14H15 AU 19 juil. 18H15
Vente d'objets d'art et mobiliers par Beaussant Lefèvre & Associés le 19 juillet 2025
Beaussant Lefèvre & Associés · La Flèche, Pays de la Loire

Que recherchez vous en Sarthe ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Jeux et jouets
Albert Uderzo
Gilles Chaillet
BOUKARRA
Griffo
Michel-Ange
Auguste Delaherche
La Flèche
Le Mans
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Sarthe
  3. Événements