Mobilier & Objets d'Art · Jules Leleu · Paris

232 événements
Cinq fauteuils en acajou créés par Jules Leleu
Tableau intitulé La Sainte-Baume Pôle de la Paix
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
il y a 1 an
18.7 k
DAGUERRE
Terminé · DU 25 sept. 14H00 AU 25 sept. 18H00
Vente de tableaux et mobiliers par Daguerre le 25 Septembre 2024
DAGUERRE · Paris, Île-de-France
Tabouret Structure en sycomore et laiton, revêtement en toile de coton
Table de salle à manger circulaire Structure en citronnier et acier
Sculpture dite Ours polaire Épreuve en céramique émaillée blanc Cachet de la manufacture de Sèvres et daté 1927, porte les initiales DL qui correspond à la marque du mouleur Delachenal Louis
+ 249
il y a 2 ans
499
23.3 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Paris
  3. Jules Leleu