Mobilier & Objets d'Art · Gaetano Pesce · Paris

232 événements
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
dans 3 semaines
24
21 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
+ 249
il y a 2 ans
499
23.4 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Paris
  3. Gaetano Pesce