Mobilier & Objets d'Art · Remedios Varo · Île-de-France

262 événements
Gouache et encre de Chine sur carton, créée en 1935 par Remedios Varo
Sculpture en bois, métal et nylon de Leonora Carrington, signée et datée 5 mars 1951
Encre sépia sur papier de Frida Kahlo, signée et datée 1946
Bois peint, céramique, collage et pigments "Hercules" de Joseph Cornell, signé
il y a 4 mois
19
15.7 k
Terminé · DU 14 oct. 19H00 AU 14 oct. 23H00
Vente d'objets d'art et de collection par Piasa le 14 octobre 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Île-de-France
  3. Remedios Varo