Mobilier & Objets d'Art · Armand Fernandez · Île-de-France

262 événements
David. 1994 Bronze à patine brune datée et portant le cachet du fondeur Barelier.
Lots divers en argent comprenant deux couteaux à poissons dont 1 à manche nacré, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de table, une fourchette de table
Service à thé et café en argent (925/1000) sur son plateau. Mexique XXème siècle Orfèvre : TANE
Partie de service en porcelaine décoré en or du monogramme LD sous un tortil de baron pour Louis Dubourdieu (1804-1857)
+ 247
il y a 2 ans
494
42.1 k
Maison R&C
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ART
Maison R&C · Paris, Île-de-France
Épreuve en bronze soudé signée par Armand Fernandez
Lithographie sur papier vélin réalisée par Henri de Toulouse-Lautrec en 1893
Lithographie sur papier vélin signée et encadrée par Paul Klee
636 page de volume relié en 2001 signé par Nobuyoshi Araki
il y a 2 ans
3 k
Terminé · DU 06 déc. 14H00 AU 06 déc. 18H00
Vente d'arts par Piasa le 6 Décembre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Île-de-France
  3. Armand Fernandez