Mobilier & Objets d'Art · Jean-François Beanin et Jean Adrien Grosse · Département de Paris

183 événements
Soupière et un plat en argent créés par Jean-François Beanin
Porte-mouchettes et ses mouchettes en argent par Pierre Becane
Quatre coffrets chiffrés DB contenant 128 pièces de couvert
Paire de bougeoirs en argent du XVIIIè siècle créé par Jean Audry
il y a 2 ans
3.5 k
ADER NORDMANN
Terminé · DU 26 avr. 14H00 AU 26 avr. 18H00
Vente d'orfèvrerie par Ader Nordmann le 26 Avril 2024
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. Jean-François Beanin et Jean Adrien Grosse