Mobilier & Objets d'Art · Carlos Otero · Département de Paris

183 événements
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
dans 4 semaines
24
666
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. Carlos Otero