Mobilier & Objets d'Art · Maurice Legendre · Centre-Val de Loire

20 événements
Huile sur isorel signé Maurice Legendre
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Vase en grès créée par Lucien Brisdoux
il y a 1 an
53.2 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 30 oct. 13H00 AU 30 oct. 17H00
Vente d'objets d'art et de décoration par Pousse-Cornet - Valoir le 31 Octobre 2024
POUSSE-CORNET - VALOIR · Orléans, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Pedro Arrizabalaga
Jean Touret
Jean Hélion
Mado
Jean Demoulin
Camille Claudel
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Tony Morgan
Jean Le Laboureur
Max Papart
Jacques Tissinier
Bernard Sellier
Henri Payen
Jante
Honoré de Balzac
Loïc Prigent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Centre-Val de Loire
  3. Maurice Legendre