Mobilier & Objets d'Art · Ragot · Bourgogne-Franche-Comté

22 événements
Important cartel et sa console de l'époque Louis XV signé Ragot
Cabinet de forme architectural de l'époque du XVIIIè siècle
Tapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècle
Toile attribué à Marianne Loir
il y a 1 an
15
9.6 k
Maison Alexandre Landre
Terminé · DU 08 sept. 14H00 AU 08 sept. 18H00
Vente d'arts et mobiliers classiques par la Maison Alexandre Landre le 8 Septembre 2024
Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté

Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Michel Jamar
Paul-Louis Bolot
Joseph Rouget de L'Isle
Domaine de la Romannée-Conti 1986
François Duhamel
Jean Despré
Louis-Philippe-Joseph
Alain Lantero
Armand Schönberger
Domaine Des Lambrays
Louis I Verboeckhoven
Antonio Amorgasti
Joseph Schmitz
Philip-Lorca Dicorcia
Levigne Théodore
Antoine Gosselin
Pierre Selmersheim
Friedrich Rosenberg
Henri Selmer
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Bourgogne-Franche-Comté
  3. Ragot