Montres et horlogerie · Antoine Gosselin

700 événements
Important cartel d'applique  de l'époque Louis XV par Antoine Gosselin
Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècle
Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV
Huile sur toile par Abraham Lambertsz van der Tempel
il y a 2 ans
17 k
Maison Alexandre Landre
Terminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00
Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023
Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Jaeger-LeCoultre
Patek Philippe
Johannes Biesta
Berthet
Blanpain
Antoine Gosselin
Claude Du Grand Mesnil
Auguste Moreau
De Lanoy
F. Goyer
F.P Journe
François Duhamel
F. Roux
Guéry
Claude-André Alard
Golay Loreshe et Fils
Henri Sandoz
Henry et Blondel
Girard Perregaux
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Montres et horlogerie
  3. Antoine Gosselin