Mobilier et design · Pierre-Antoine Bellangé

700 événements
Lit de travers à chevets symétriques d'époque Restauration, créé par Pierre-Antoine Bellangé
Huile sur toile "Le palmier du quai, Alger", signée d'Albert Marquet
Violoncelle de Jean Nicolas Lambert, datant des années 1860
Importante garniture de cheminée de la seconde moitié du XIXè siècle, signée Mercier
il y a 3 mois
7
35.9 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025
Sequana auction · Rouen, Normandie

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Pierre-Antoine Bellangé