Mobilier et design · Pierre Selmersheim

710 événements
Exceptionnel lit corbeille en noyer nervuré, mouluré et sculpté, œuvre de Pierre Selmersheim
Montre Rolex GMT Master II en acier avec sa carte de garantie
Paire de candélabres modernistes à deux lumières chacun, signées par Jean Després
Gourde double chinoise en porcelaine, datant de la Dynastie Ming
il y a 5 mois
19
195.7 k
Terminé · DU 31 août 14H00 AU 31 août 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Joigny Enchères - Joigny Estimations le 31 août 2025
JOIGNY ENCHÈRES - JOIGNY ESTIMATIONS · Joigny, Bourgogne-Franche-Comté

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Olivier De Schrijver
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Charlotte Perriand
Jasper Morrisson
Rane Vaskivuori
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Line Vautrin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Pierre Selmersheim