Mobilier et design · Gaetano Pesce

710 événements
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
dans 4 semaines
24
504
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
+ 249
il y a 2 ans
499
23.1 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Olivier De Schrijver
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Charlotte Perriand
Jasper Morrisson
Rane Vaskivuori
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Line Vautrin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Gaetano Pesce