Mobilier et design · Gaetano Pesce · Saint-Denis

225 événements
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
+ 249
il y a 2 ans
499
23.4 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Denis ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Giuseppe Ostuni
Charlotte Perriand
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
Tom Dixon
Fernando Campana & Humberto Campana
Valentin Lollemann
Arne Jacobsen
Thomas Serruys
Pierre Guariche
Marcel Gascoin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Saint-Denis
  4. Gaetano Pesce
  5. Événements