Mobilier et design · Roger Capron · Saint-Cloud

113 événements
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa
il y a 2 ans
11
12.5 k
Terminé · DU 10 juil. 17H30 AU 10 juil. 21H30
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Fernando Campana & Humberto Campana
Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Damien Langlois-Meurinne
Jean-Henri Riesener
Gio Ponti
Finn Juhl
Ettore Sottsass
Wim Rietveld et Friso Kramer
Atelier du Faubourg St Germain
Jacques-Émile Ruhlmann
Jacques Quinet
Alvar Aalto & Aino Aalto
Greta Skogster-Lehtinen
Poul Hundevad
Helena & Paavo Tunel
Ron Arad
Roger Capron
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Saint-Cloud
  4. Roger Capron
  5. Événements