Mobilier et design · Gaetano Pesce · Saint-Cloud

113 événements
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Fernando Campana & Humberto Campana
Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Damien Langlois-Meurinne
Jean-Henri Riesener
Gio Ponti
Finn Juhl
Ettore Sottsass
Wim Rietveld et Friso Kramer
Atelier du Faubourg St Germain
Jacques-Émile Ruhlmann
Jacques Quinet
Alvar Aalto & Aino Aalto
Greta Skogster-Lehtinen
Poul Hundevad
Helena & Paavo Tunel
Ron Arad
Roger Capron
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Saint-Cloud
  4. Gaetano Pesce
  5. Événements