Mobilier et design · Jean Prouvé · Issy-les-Moulineaux

231 événements
Panneau de façade Structure en aluminium gaufré H. : 171 cm. L. : 108 cm en 1956
Panneau de façade Structure en aluminium gaufré H. : 171 cm. L. : 108 cm. 1956
Panneau de façade Structure en aluminium gaufré H. : 171 cm. L. : 70 cm. 1956
Brise soleil Structure en Aluminium, bois (Usures, manques, rayures) H. : 271 cm. L. : 177 cm. Ateliers Jean Prouvé, circa 1964
+ 249
il y a 2 ans
499
23.4 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France
Bahut type BA12 en tôle laquée, aluminium et bois par Jean Prouvé
Tapisserie Laine créé vers 1955 et signé Mathieu Matégot
Sculpture Cacatoès créé vers 1929 et signée Ed M Sandoz
Ensemble de douze soliflores par Jacques Ruelland et Dani Ruelland
il y a 2 ans
41.6 k
Terminé · DU 04 oct. 17H00 AU 04 oct. 21H00
Vente d'arts et mobiliers français par Piasa le 4 Octobre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Issy-les-Moulineaux ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Giuseppe Ostuni
Charlotte Perriand
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
Tom Dixon
Thomas Serruys
Valentin Lollemann
Fernando Campana & Humberto Campana
Arne Jacobsen
Pierre Guariche
Marcel Gascoin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Issy-les-Moulineaux
  4. Jean Prouvé
  5. Événements