Mobilier et design · Ron Arad · Département de Paris

183 événements
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
dans 4 semaines
24
509
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Valentin Lollemann
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Thomas Serruys
Giuseppe Ostuni
Arne Jacobsen
Tom Dixon
Fernando Campana & Humberto Campana
Pierre Guariche
Jules Leleu
Charlotte Perriand
Harry Bertoia
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Département de Paris
  4. Ron Arad
  5. Événements