Arts de la table et argenterie · Edme-Pierre Balzac

708 événements
Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
dans 1 semaine
MAISON DE VENTES RICHARD
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Christofle
Puiforcat
C.G. Bigourat
Chawner Co, Martin Bros Co
Benjamin Rabier
Claude Alexis Moulineau
Brice Charlier
Claude Azoulay
Deschamps Frères
Duiforcat
Edme-Pierre Balzac
Edmond Têtard
Emile Hugo
Émile Froment-Meurice
Elvire Pierre François Queille
Emile Puiforcat
F Nicoud
Boin Taburet
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Edme-Pierre Balzac