Arts de la table et argenterie · Edme-Pierre Balzac · Auvergne-Rhône-Alpes

58 événements
Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
dans 1 semaine
MAISON DE VENTES RICHARD
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Benjamin Rabier
Christofle
Edme-Pierre Balzac
Emile Hugo
Maison Ercuis
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Auvergne-Rhône-Alpes
  4. Edme-Pierre Balzac
  5. Événements