Arts graphiques et décoratifs · Aristide Colotte

710 événements
Vase boule en verre signée Aristide Colotte
Huile sur toile représentant la Marine agitée avec bateaux hollandais
Paravent à quatre feuilles de la fin du XIXème siècle
Sculpture d'une femme au rocher par Emmanuel Villanis
il y a 3 ans
47.2 k
Maison Alexandre Landre
Terminé · DU 16 avr. 10H30 AU 16 avr. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023
Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Batista
Pablo Picasso
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Aristide Colotte