Arts graphiques et décoratifs · Édouard Dubufe

702 événements
Huile sur toile de format ovale d'Édouard Dubufe, signée et datée 1847
Porte-torchère d'époque Napoléon III du XIXè siècle en bois noirci
Service à asperge ou artichaut de la fin du XIXè siècle en barbotine
Lot de 4 estampes japonaises diverses, datant d'environ 1900
il y a 6 mois
8.9 k
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Terminé · DU 10 juil. 14H00 AU 10 juil. 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq le 10 Juillet 2025
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Pablo Picasso
Batista
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Édouard Dubufe